• Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ, посвященный 375-летию со Дня образования Пожарной охраны России, прошел в 7-11 классах. В роли «учителя» выступила выпускница 2022 года, а ныне студентка Ивановской пожарно-спасательной академии Иванова Марина
    Всероссийский урок ОБЖ.

30 апреля Пожарной охране России исполняется 375 лет со Дня образования. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем.

Этой теме был посвящен Всероссийский урок ОБЖ, который прошел в 7-11 классах. Этот урок стал необычным, потому что в роли «учителя» выступила выпускница 2022 года, а ныне студентка Ивановской пожарно-спасательной академии Иванова Марина.

Марина рассказала ученикам об условиях обучения в пожарно-спасательной академии, о требованиях к получению профессии.

Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.