• Сила в правде

Сила в правде.

27 апреля юнармейцы МКОУ Аньковская СОШ вместе со своим руководителем Николаевым Н.В. встретили поезд Министерства обороны России «Сила в правде», прибывший на ивановский железнодорожный вокзал.

Эшелон «Сила в правде» - это 9 тематических вагонов и 4 открытых платформы с различными экспозициями: «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту – выбор сильных», «Всегда на высоте», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Долг, честь, отвага».

На открытых платформах эшелона ребята посмотрели образцы вооружения и новейшей техники вооруженных сил России, макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, а также военные трофеи, которые захватили бойцы в рамках специальной военной операции, пообщались с участниками СВО и общественными деятелями.

Интерес у юнармейцев к тематическим поездам Минобороны России  всегда неподдельный. Своими глазами  ребята увидели уникальные экспозиции, успехи и достижения российской армии и флота, результаты работы наших бойцов в зоне СВО.