• Билет в будущее

Билет в будущее.

21 ноября учащиеся 8 класса в рамках проекта «Билет в будущее» побывали на экскурсии в Ивановском центре социальной помощи семье и детям на «Московской».

Цель работы данного центра - помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, инвалидам старше 18 лет, семьям, нуждающимся в поддержке.

Сотрудники центра рассказали ребятам, как организуется работа по социальной реабилитации детей с ОВЗ , как работают психологи, логопеды с такими детьми. От специалистов Центра ребята узнали о таких профессиях, как социальный работник, социальный педагог, логопед, социальный психолог, воспитатель интернатных учреждений, специалист по работе с детьми с ограниченными возможностями, реабилитолог, семейный консультант.

Ребята узнали, что такое тренировочная комната для людей с особыми потребностями и много ещё всего нового и полезного. Получили хороший урок толерантности!